Ролевая Fairy Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Fairy Tail » Регистрация персонажа » Критикуйте меня полностью


Критикуйте меня полностью

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно, так как я админ и лицо форума, то и анкета должна соответствовать. Учитывая тот факт, что я неканон, не хотелось бы, чтобы другие думали, что я манчкин или ещё кто, поэтому я выставляю своё творение в открытую тему. Здесь вы сможете меня пинать так и эдак, указывая на ошибки, возможный манч и прочие недоработки. Никого не покараю, наоборот, буду крайне признателен.

1. Имя

Lars Ficroy | Ларс Фицрой

2. Возраст

20 лет

3. Кем являетесь?

Маг

4. В гильдии, али на вольных хлебах?

Гильдия "Fairy tail"

5. Биография

   Ларс рос в рабочем городке на севере Фиора, который располагался возле горных хребтов. Его отец был простым рабочим на рудниках, где добывали драгоценные каменные породы, а мать - врачом при поселении. Семья Фицроев была трудолюбива и очень дружна, наш герой был единственным, и довольно поздним ребёнком. Парень с детства ходил в шахты с отцом и помогал ему чем мог. После тяжёлого рабочего дня, отец с сыном шли домой, где их ждал уютный барак, горячий ужин и любимая жена и мать. После трапезы младший Фицрой бежал на улицу, но не играть со сверстниками, а слушать легенды о горных существах и других причудах, которые рассказывали местные жители, собираясь после работы у костра, чтобы пропустить стаканчик-другой и как-то развлечься перед следующим трудовым днём. Ларс наивно верил во все легенды и мифы, связанные с горами и постоянно выдумывал истории о том, как видел тех или иных существ, на что родители и другие местные жители реагировали дружелюбным смехом, но всё же изображали удивление. Отец мечтал заработать достаточно денег, чтобы уехать с семьёй на юг, и обосноваться там. Жизнь на севере обуславливает не самые лучшие условия: вечная мерзлота, лета практически нет, а в горах полно снега. Поэтому Оливер(так звали отца Ларса) трепетно лелеял надежду о том, что однажды его семья обязательно уедет туда, где тепло и комфортно. Анна(мать Ларса и жена Оливера) не замечала подобных вещей, она была счастлива находится рядом с мужем и сыном, и всячески поддерживала любимого в его стремлениях. Жизнь протекала спокойно и размеренно. До рокового дня...
   В разгаре рабочего дня, в шахте произошёл обвал, Анна побежала на место происшествия, чтобы помочь раненым, но как только она прибыла на место, обвал повторился с большей силой, людей сбивало камнями с горных равнин и закидывало в шахтах, за обвалом последовал камнепад; под ударом оказался весь рабочий городок. Ларс же приболел и находился дома, как только в городе началась паника, он выбежал и увидел ужасающую картину, огромные валуны стремительно скатывались с гор в сторону поселения. Вдруг, перед глазами мальчика предстало то, о чём он даже не мог вообразить: из земли появились огромные каменные пласты, непонятные существа сдерживали булыжники и вытаскивали раненных. В суматохе никто не разбирался в случившемся, все неслись на помощь к пострадавшим, но только Ларс приметил незнакомого старца недалеко от подножия горы. Тогда юный Фицрой побежал к нему, и во весь голос закричал:"Кто вы?", привлекая своим криком внимание других жителей к загадочной персоне. После трагедии выяснилось, что старец - волшебник, который живёт в горах отшельником, произошедшее он прокомментировал следующим образом:"Вы забираете всю прелесть гор, проникая даже в сердце, а горы - довольно стервозные барышни". Отшельника звали Люрпис. К огромному сожалению, ни отец, ни мать нашего героя не выжили в той катастрофе. Старец забрал мальчика к себе. Ларсу было 8 лет.
   Естественно, мальчик захотел обучиться магии, Люрпис сначала отказывал, но всё-таки не устоял под натиском юного фантазёра. Следующие 10 лет были ознаменованы обучением и тренировками. Фицрой частенько спускался с гор, чтобы побыть у могилы родителей и навестить знакомых, иногда оставался в своём доме на неделю-другую, подрабатывая каменщиком. Когда Ларс закончил обучение, его учитель дал ему наставление, и пошёл прихрамывая в неизвестном направлении, после чего исчез, парню же казалось, что его второй отец и наставник уходит в небо...
   Новоиспечённый волшебник не хотел оставаться в родном городке, тут ничего не держало, кроме могилы родителей он хотел, чтобы мечта Оливера не была напрасной, поэтому парень отправился в путешествие по королевству, не расставаясь с семейной фотографией. Два года он путешествовал, зарабатывая на хлеб исключительно физическим трудом. Ларсу тяжело было представить, что магия может быть способом заработка, для него она была скорее, воплощением детских фантазий. 
    Последним пунктом путешествия Фицроя, был город Магнолия. Он оказался весьма притягательным и дружелюбным, в одном из волшебных магазинов, где парень чинил крышу, продавец рассказал историю, о некогда сильнейшей гильдии Фиора, но канувшей в лету из-за происшествия на острове Тенрю. Когда Ларс пришёл к ветхому зданию гильдии, то ему почему-то вспомнился родной барак, который даже в самые лютые холода обогревал своим уютом и простотой. Макао принял его, особо не интересуясь способностями. Новый член "Хвоста феи" не ходил на задания, он помогал по хозяйству и периодически чинил здание гильдии. Когда Нацу и компания вернулись обратно, Ларс был в родном городе, так как была годовщина смерти родителей. Сейчас он прибыл в Магнолию и идёт в родную гильдию, где вовсю пируют его новые товарищи, с которыми, правда, он ещё не знаком.

6. Внешность

Тёмно-русые волосы средней длины, иссиня-голубые глаза, видимые скулы, выразительный взгляд, как правило, устремляющийся вдаль. Спортивное телосложение и внушительный рост 183 см. Именно таких называют крепышами. Из-за постоянного физического труда, довольно мускулист. На руках и теле множество мелких шрамов и порезов. Герб гильдии чёрного цвета находится на левом предплечье. В одежде неприхотлив, но старается одеваться теплее, так как северные ветра хорошо проучили юношу. Носит белую майку без рукавов, чёрную куртку с меховым воротником, чёрные штаны из кожи с тканевой подкладкой, на каждой штанине по 3 застёжки, так же штаны держатся коричневым ремнём, и ещё один ремень застёгнут чуть ниже, чёрные ботинки на молнии. Когда теплеет, то ходит без куртки. Так же на шее красуется ожерелье из кусочков гагата, на котором крепится медальон, подаренный учителем на день рождения Ларса. Так же иногда одевает чёрные кожаные перчатки, которые обычно лежат в правом кармане куртки.
http://s60.radikal.ru/i169/1204/a1/90e9a7a1dbb7.jpg

7. Характер

   Ларс обычный сельский парень без претензий на интеллигентность, но довольно сообразительный. Любит от души повеселиться, пригубить чего-нибудь горячительного и поддержать хорошую беседу. Немного теряется при знакомстве с новыми людьми, но старается не показывать это; безуспешно. Трудоголик, постоянно норовит что-нибудь починить или смастерить. Человек уравновешенный, более склонный наблюдать жизнь, чем менять реальность. Авантюрист, получающий удовольствие от приключений, но не ищущий их. Не склонен к самокопанию. Как и все члены "Хвоста Феи", готов до конца отстаивать то, что ему дорого. Не любит, когда навязываются, и сам старается этого избегать, чрезмерную заботу и заинтересованность к своей личности воспринимает с опаской. Не пользуется магией без особой нужды. Старается никогда не опаздывать,  опять же безуспешно, поэтому никогда не корит опоздавших, на самом деле, Ларса это раздражает, но он не подаёт вида. Частенько видел, как гильдия "Сумеречный людоед" унижала членов ФТ, но по приказу мастера ничего не делал и терпел издевательства с остальными. Отдал личные сбережения на выплату долга гильдии. По сим действиям видно, что Фицрой желает своей гильдии только добра и процветания, а это довольно серьёзная мотивация для того, чтобы стать лучше и идти вперёд.

8. Способности

   Ларс Фицрой владеет магией созидания(формирования) камня. Он может атаковать и обороняться каменными предметами, которые рисует его воображение. Так как форма магии созидания зависит от характера и представления волшебника, то у Ларса она тоже специфическая, как у Лиона или Грея. Так же он может заковывать в каменную оболочку при касании врага, но это зависит от магической силы оппонента. Парень специалист движущегося камня, он материализует существ и предметы из мифов и легенд, которые ему рассказывали в детстве (а точнее из Скандинавской мифологии, но это к канону не относится).
   Десять основных заклинаний:
1. Галхорн - большой камень в виде головы воина в шлеме, летящий в противника. Скорость и размер зависит от вложенной силы.
2. Мьёлнир - большой молот, который атакует врага сверху.
3. Каменный двойник - двойник из камня(выглядит как волшебник), не может атаковать, служит для защиты или обмана противника.
4. Объятия Хольды - защитное заклинание, представляет собой щит из камня
5. Каменный кокон - образует вокруг Ларса каменный кокон с шипами, который защищает колдующего.
6. Пасть Фенрира - поток мелких камней в виде волчьей пасти, который накрывает врага, не принося урон, но противник покрывается камнем.
7. Грифон - существо с головой орла и туловищем льва, может атаковать или защитить хозяина, при этом Ларс должен контролировать его, если контроль потеряется, то он исчезнет Выглядит так: http://uploads.ru/t/X/H/B/XHBY2.jpg
8. Каменный голем - аналог Грифона, только с шипами. Выглядит так:
http://uploads.ru/t/U/L/Z/ULZo0.gif
9. Каменный предок - мощнейшее существо, которое может создать Фицрой, отнимает от 100% магической силы.
http://uploads.ru/t/t/r/0/tr0Ii.jpg
10. Ярость Нидхёга - из земли вырастают каменные шипы.

Контроль материализованных существ постоянно потребляет магическую энергию, естественно, их размер и время существования ограничены. Шипы тоже появляются на определённой территории и определённого размера, в зависимости от вложенной магической силы. Так же Ларс физически крепок и вынослив, в конце концов, он всю жизнь занимался физическим трудом помимо магии, поэтому может представлять опасность и в рукопашном бою.

9. Какие цели преследуете в игре? Какой ранг хотите?

Получить S ранг. Помочь гильдии на магических играх и не только. Войти в состав 10 богоизбранных магов.

0

2

Lars Ficroy написал(а):

Тёмно-русые волосы средней длины, иссиня-голубые глаза,

Судя по картинке, волосы скорее каштановые, а "Иссиня-голубых" глаз не бывает ) а само слово пишется как иссинЕ  ;)

Lars Ficroy написал(а):

внушительный рост 183 см.

183 рост стандартный для парней :) нет, ну конечно для меня 165 сантиметровой девушки вы высоки :D

Lars Ficroy написал(а):

но на самом деле, Ларса это раздражает, но он не подаёт вида.

повторение "но,но" тут грубо смотрится, я бы убрала первое но

Lars Ficroy написал(а):

в виде головы война в шлеме

возможно ты хотел сказать воИна? голову человека?

Lars Ficroy написал(а):

Объятия Хольды

а тут вопрос по мифологии :) Хольда -  это германское низшее божество, аналог Санты и Деда Мороза. А Хильд - как раз скандинавская валькирия :) Быть может тут стоит поменять? Хотя тебе виднее

0

3

Хмммм... Читаю вывешенное здесь и вывешенное в уже принятых анкетах. Все вопросы, которые могли быть, уже задал(а?) дизайнер, "парирование засчитано".
Никаких критических косяков не вижу.

0

4

Mirajane написал(а):

Судя по картинке, волосы скорее каштановые, а "Иссиня-голубых" глаз не бывает ) а само слово пишется как иссинЕ

Тёмно-русые и есть каштановые, только на тон светлее, мне кажется такой цвет. В аниме всё бывает) Пишется:"иссиня-голубые", проверь по словарю)

Mirajane написал(а):

183 рост стандартный для парней  нет, ну конечно для меня 165 сантиметровой девушки вы высоки

Дело в том, что в Японии, да и в аниме, средний рост персонажа 160-170 см, поэтому 183 - это весьма внушительная цифра.(я хотел написать свой - 191, но это слишком для мира ФТ)

Mirajane написал(а):

повторение "но,но" тут грубо смотрится, я бы убрала первое но

спасибо, исправлю

Mirajane написал(а):

возможно ты хотел сказать воИна? голову человека?

точно) да, голову человека.

Mirajane написал(а):

а тут вопрос по мифологии  Хольда -  это германское низшее божество, аналог Санты и Деда Мороза. А Хильд - как раз скандинавская валькирия  Быть может тут стоит поменять? Хотя тебе виднее

Она просто легче произносится, изначально она была мелким божеством, наказывающим плохих людей и помогающим хорошим)

0

5

Lars Ficroy написал(а):

Тёмно-русые и есть каштановые, только на тон светлее, мне кажется такой цвет. В аниме всё бывает) Пишется:"иссиня-голубые", проверь по словарю)

проверяла... на конце Е ) хорошо, цвет волос - на аниме погрешим)

Lars Ficroy написал(а):

хотел написать свой - 191, но это слишком для мира ФТ)

а сколько же в Эльфмане? оО

А на тему Хильд и Хольды. Ты вроде про Скандинавию говорил, а не про Германию. Не отрицаю, что эпос у них может быть схожим в чем-то ( как у Греции и Рима), но все же это разные вещи :)

Отредактировано Mirajane (2012-04-13 15:46:25)

0

6

http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.49 в самом конце смотри)

0

7

Mirajane написал(а):

А на тему Хильд и Хольды. Ты вроде про Скандинавию говорил, а не про Германию. Не отрицаю, что эпос у них может быть схожим в чем-то ( как у Греции и Рима), но все же это разные вещи

Брал из википедии информацию, поэтому спорить не буду)

0

8

Lars Ficroy написал(а):

Брал из википедии информацию, поэтому спорить не буду)

Википедия -  не самый лучший источник :) Когда-то моим хобби было изучение мифологий... тогда, слава богам, не было Вики

даже если в той же ВИКушке вбить Скандинавия, она тебе покажет границы ;)

Отредактировано Mirajane (2012-04-13 15:53:17)

0

9

Чтож раз вы так мол умеете хорошо писать анкеты и критиковать то я скажу пару своих слов, надеюсь их не удалят как вы любите ^^ А ради такого я просто это заскриню.

Чтож начнем вашу анкету, раз вы НЕКАНОН и глав. админ то она должна быть соответствующей? Ну чтож вот ваши недостатки.

Lars Ficroy написал(а):

Способности

Чтож вы полностью взяли магию созидания Грея и Леона + выбрали не просто один тип как Грей скажем оружие но взяли еще и движение как у Лиона. Ох как не красиво пользоваться капипастом.

Lars Ficroy написал(а):

Галхорн - большой камень в виде головы воина в шлеме, летящий в противника. Скорость и размер зависит от вложенной силы.

А гдеж размеры? Нам самим гадать? Гдеж ваш хваленый уровень анкеты чтот не вижу извните.
Но эт не все продолжаем.

Lars Ficroy написал(а):

Мьёлнир - большой молот, который атакует врага сверху.

ПОЛНЫЙ копипаст Грея! Ну вам не стыдно? Вот только название сменили и все. . .охххх да вы мастер анкет :(

Lars Ficroy написал(а):

Каменный двойник - двойник из камня(выглядит как волшебник), не может атаковать, служит для защиты или обмана противника.

также копипаст Грея. Полный.

Lars Ficroy написал(а):

Объятия Хольды - защитное заклинание, представляет собой щит из камня

Копипасты продолжаются =_= вы сделали неканона дак уж придумали бы ему оригинальное чтот. . .

Lars Ficroy написал(а):

Пасть Фенрира - поток мелких камней в виде волчьей пасти, который накрывает врага, не принося урон, но противник покрывается камнем.

Ииии суть? просто покроет камнем  ? как легкий дождик? Нужно же все описывать дааа.

Lars Ficroy написал(а):

Грифон - существо с головой орла и туловищем льва, может атаковать или защитить хозяина, при этом Ларс должен контролировать его, если контроль потеряется, то он исчезнет Выглядит так:

Ни о его крепости ни о его скорости ни о его силе ничего! Пфф...и где ваш хваленый уровень? Увиже хоть одну хорошую сопосбку?

Lars Ficroy написал(а):

Каменный голем - аналог Грифона, только с шипами. Выглядит так:

опять же силы не описаны затрат магических нет.

Lars Ficroy написал(а):

. Каменный предок - мощнейшее существо, которое может создать Фицрой, отнимает от 100% магической силы.

Вау вы написали про маг сил. Я удивлен но какова его сила и крепость на самом деле? С какой скорость он способен двигаться?

Lars Ficroy написал(а):

Ярость Нидхёга - из земли вырастают каменные шипы.

Сколько шипов ?
С какой скоростью? О_о" описание где?

Вы говорите что описали все по уровню, простите но эт все фигня. . .я как опытный модератор по проверкам способностей могу сразу сказать это ужасно. Вы меня опечалили не только этим но также и незнанием манги когда давали мне пробник.

0

10

Итак, по биографии:

Lars Ficroy написал(а):
Старец забрал мальчика к себе.

Зачем? То есть смотрите, как интересно получается: случается обвал, людей завалило и тут ВНЕЗАПНО и МГНОВЕННО появляются волшебники. Они что, сами этот обвал устроили, чтобы захватить мальчика? Потому что других причин я не вижу - платы маги никакой не потребовали. Или они просто так людей спасают? Насколько я помню, в Фиоре ни одна гильдия, ровно как и какая-либо другая группа людей не занимается спасением людей "за так".

Lars Ficroy написал(а):
Когда Ларс закончил обучение, его учитель дал ему наставление, и пошёл прихрамывая в неизвестном направлении, после чего исчез, парню же казалось, что его второй отец и наставник уходит в небо...

Опять таки получается, что старик просто так его магии обучал. Появляется вопрос - почему именно Ларса? Почему сразу не набрать группу детишек и не открыть собственный благотворительный фонд, тогда уж? Чем ему именно Ларс приглянулся?

Lars Ficroy написал(а):
Новоиспечённый волшебник не хотел оставаться в родном городке, тут ничего не держало, кроме могилы родителей он хотел, чтобы мечта Оливера не была напрасной, поэтому парень отправился в путешествие по королевству, не расставаясь с семейной фотографией. Два года он путешествовал, зарабатывая на хлеб исключительно физическим трудом. Ларсу тяжело было представить, что магия может быть способом заработка, для него она была скорее, воплощением детских фантазий.

Итак, я правильно понимаю, что два года парень перемещался из одного города в другой, наверняка видел магов (ну, или слышал), знал, что существуют различные гильдии (ну, как минимум из газет), в которых люди зарабатывают себе на жизнь магией, но представить, что так может и он, не мог? Тогда надо в характере обязательно указать, что он ОЧЕНЬ медленно думает. К тому же, он должен был хоть раз, да показать свои способности, хотя бы в драке (я не вижу, чтобы в Характере было хоть слово про пацифизм), и ему ХОТЬ КТО-НИБУДЬ должен был про магические гильдии рассказать.

Lars Ficroy написал(а):
Когда Ларс пришёл к ветхому зданию гильдии, то ему почему-то вспомнился родной барак, который даже в самые лютые холода обогревал своим уютом и простотой. Макао принял его, особо не интересуясь способностями.

Я, конечно, извиняюсь, но в Фейри Тейл есть правило приема в гильдию. И по этому правилу вступить в гильдию можно лишь по рекомендации одного из магов гильдии (как это было с Люси, за которую поручился Нацу). Нельзя просто придти и сказать:"Я хочу вступить в гильдию!", после чего тебя сразу же примут. И я не думаю, что Макао отчаялся настолько, чтобы принимать всех, кто захочет присоединиться. Все-таки, уважение к делу Макарова его бы (Макао) точно остановило.

По способностям:

Lars Ficroy написал(а):
Ларс Фицрой владеет магией созидания(формирования) камня.

Скажу сразу же два момента: во-первых, в каноне есть Джуро, один из 10 Богоизбранных. И он у нас ориентирован на создание камней из почвы. Если же вы мне хотите сказать, что он создает камни из воздуха, то это, я извиняюсь, бред. Грей с Лионом созидают лёд из воды в воздухе, Лаки созидает дерево только из земли. Единственно исключение - Руфус, но его магия практически идентична Потерянной.

Lars Ficroy написал(а):
1. Галхорн - большой камень в виде головы воина в шлеме, летящий в противника. Скорость и размер зависит от вложенной силы.
2. Мьёлнир - большой молот, который атакует врага сверху.

Какие пределы размеров и расстояния, на которые действуют атаки? Максимальное количество атак за бой? Какие повреждения приносит?

Lars Ficroy написал(а):
3. Каменный двойник - двойник из камня(выглядит как волшебник), не может атаковать, служит для защиты или обмана противника.

И как же им можно обмануть, если это каменная статуя, пусть и похожая? Как минимум цвет выдавать должен.

Lars Ficroy написал(а):
4. Объятия Хольды - защитное заклинание, представляет собой щит из камня


Размеры щита, сколько слабых, средних и сильных атак выдержит, прежде чем рухнет? Я правильно понял, что это щит, который надо в руках держать, а не стена из земли?

Lars Ficroy написал(а):
5. Каменный кокон - образует вокруг Ларса каменный кокон с шипами, который защищает колдующего.

Все так же - размеры, сколько слабых, средних и сильных атак выдержит. И главное - в чем отличие от предыдущего заклятия?

Lars Ficroy написал(а):
6. Пасть Фенрира - поток мелких камней в виде волчьей пасти, который накрывает врага, не принося урон, но противник покрывается камнем.

Судя по описанию, это просто каменная крошка, которую можно просто стряхнуть. Я прав?

Lars Ficroy написал(а):
Грифон - существо с головой орла и туловищем льва, может атаковать или защитить хозяина, при этом Ларс должен контролировать его, если контроль потеряется, то он исчезнет

Живое или каменное существо? Если каменное - как двигается, сколько атак выдерживает, какие повреждения приносит при успешной атаке, размеры.

Lars Ficroy написал(а):
Каменный голем - аналог Грифона, только с шипами.

И зачем вообще нужен? Круче выглядит? Опять не вижу, может ли двигаться, какие повреждения приносит при атаке и т.п.

Lars Ficroy написал(а):
9. Каменный предок - мощнейшее существо, которое может создать Фицрой, отнимает от 100% магической силы.

И что оно может? Отнять у мага, который его создал, все силы, чтобы это мага было проще убить?

Lars Ficroy написал(а):
10. Ярость Нидхёга - из земли вырастают каменные шипы.

Размер шипов.

Lars Ficroy написал(а):
Так же Ларс физически крепок и вынослив, в конце концов, он всю жизнь занимался физическим трудом помимо магии, поэтому может представлять опасность и в рукопашном бою.

Является ли мастером рукопашного боя? И как понять - "опасность"? Вон, Венди тоже может между ног заехать, если очень понадобиться.

Lars Ficroy написал(а):
Человек уравновешенный, более склонный наблюдать жизнь, чем менять реальность. Авантюрист, получающий удовольствие от приключений, но не ищущий их.

Человек, который участвует в приключениях, так или иначе, хоть немного, но реальность меняет, так что здесь противоречие.

Lars Ficroy написал(а):
По сим действиям видно, что Фицрой желает своей гильдии только добра и процветания, а это довольно серьёзная мотивация для того, чтобы стать лучше и идти вперёд.

...либо озлобиться, когда этого не заметят. А раз он неканон, то и на главных ролях он не стоит. Человек скорее психанет в конце-концов.

У меня все) (Честно, я не придираюсь, просто по факту много непонятного)

0

11

Shanks написал(а):

Зачем? То есть смотрите, как интересно получается: случается обвал, людей завалило и тут ВНЕЗАПНО и МГНОВЕННО появляются волшебники. Они что, сами этот обвал устроили, чтобы захватить мальчика? Потому что других причин я не вижу - платы маги никакой не потребовали. Или они просто так людей спасают? Насколько я помню, в Фиоре ни одна гильдия, ровно как и какая-либо другая группа людей не занимается спасением людей "за так".

Волшебник был 1, жил в горах, так получилось, что обвал случился и он решил спасти людей. В мире Фиора не совсем озлобленные материалисты ж живут.

Shanks написал(а):

Опять таки получается, что старик просто так его магии обучал. Появляется вопрос - почему именно Ларса? Почему сразу не набрать группу детишек и не открыть собственный благотворительный фонд, тогда уж? Чем ему именно Ларс приглянулся?

Читайте био внимательнее.

Shanks написал(а):

Итак, я правильно понимаю, что два года парень перемещался из одного города в другой, наверняка видел магов (ну, или слышал), знал, что существуют различные гильдии (ну, как минимум из газет), в которых люди зарабатывают себе на жизнь магией, но представить, что так может и он, не мог? Тогда надо в характере обязательно указать, что он ОЧЕНЬ медленно думает. К тому же, он должен был хоть раз, да показать свои способности, хотя бы в драке (я не вижу, чтобы в Характере было хоть слово про пацифизм), и ему ХОТЬ КТО-НИБУДЬ должен был про магические гильдии рассказать.

Где сказано, что он про них не знал? Для него магия - воплощение детских фантазий, и реализация денежного заработка через интимную вещь, была чуждой.

Shanks написал(а):

Я, конечно, извиняюсь, но в Фейри Тейл есть правило приема в гильдию. И по этому правилу вступить в гильдию можно лишь по рекомендации одного из магов гильдии (как это было с Люси, за которую поручился Нацу). Нельзя просто придти и сказать:"Я хочу вступить в гильдию!", после чего тебя сразу же примут. И я не думаю, что Макао отчаялся настолько, чтобы принимать всех, кто захочет присоединиться. Все-таки, уважение к делу Макарова его бы (Макао) точно остановило.

Вы видели упадок и отчаяние людей? Вот-вот

Shanks написал(а):

Скажу сразу же два момента: во-первых, в каноне есть Джуро, один из 10 Богоизбранных. И он у нас ориентирован на создание камней из почвы. Если же вы мне хотите сказать, что он создает камни из воздуха, то это, я извиняюсь, бред. Грей с Лионом созидают лёд из воды в воздухе, Лаки созидает дерево только из земли. Единственно исключение - Руфус, но его магия практически идентична Потерянной.

И где же это сказано?

Shanks написал(а):

Является ли мастером рукопашного боя? И как понять - "опасность"? Вон, Венди тоже может между ног заехать, если очень понадобиться.

Ну вот представьте такую картину: предположим, что я обычный худенький паренёк, а на меня наехал здоровый и крепкий амбал, как вы думаете, кто представляет большую опасность?

Shanks написал(а):

...либо озлобиться, когда этого не заметят. А раз он неканон, то и на главных ролях он не стоит. Человек скорее психанет в конце-концов.

Где вы увидели главную роль? Работа, особенно физическая, закаляет характер.

0

12

Gerard Fernandez написал(а):

Вы говорите что описали все по уровню, простите но эт все фигня. . .я как опытный модератор по проверкам способностей могу сразу сказать это ужасно. Вы меня опечалили не только этим но также и незнанием манги когда давали мне пробник.

Я очень рад, что вы опытный модератор по способностям, и скорее всего, учитель русского языка. Какой я даю пробник - это моё дело, канон я досконально могу не помнить, но это вряд ли говорит о моём незнании.

0

13

Lars Ficroy написал(а):

Какой я даю пробник - это моё дело, канон я досконально могу не помнить, но это вряд ли говорит о моём незнании.

Это в манге случилось пару глав назад как вы могли это уже забыть?

Почитал ваши ответы и даж удивился, вы не мжете вспомнить что Джура относился к 10-ти богоизбранным? о какой проверке тогда может идти речь? Может вам тогда стоит найти людей которые будут проверять также исправили бы вы свою анкету она полна копипастов и не неточностей.
И как да подметил Шанкс то Созидать камень невозможно из воздуха.

0

14

Lars Ficroy написал(а):
Волшебник был 1, жил в горах, так получилось, что обвал случился и он решил спасти людей. В мире Фиора не совсем озлобленные материалисты ж живут.

Как-то внезапно получилось. По вашей логике, Эрзу раз десять должны были подобрать и обогреть, прежде чем она в Фейри Тейл пришла. Однако она пришла в чем убежала, без гроша в кармане и никто ей почему-то не помог. Да и вообще - примеров много. Грей с Лионом у нас скорее исключения, чем правило.

Lars Ficroy написал(а):
Где сказано, что он про них не знал? Для него магия - воплощение детских фантазий, и реализация денежного заработка через интимную вещь, была чуждой.

С чего вдруг? Люси это как-то не помешало стать волшебницей, знаете ли.

Lars Ficroy написал(а):
Вы видели упадок и отчаяние людей? Вот-вот

Что - "вот-вот"? Да я уверен, что Макао ни за что бы не пренебрег одним из главных правил гильдии, хотя бы в честь считавшегося погибшим Макарова.

Lars Ficroy написал(а):
Ну вот представьте такую картину: предположим, что я обычный худенький паренёк, а на меня наехал здоровый и крепкий амбал, как вы думаете, кто представляет большую опасность?

Я однажды спокойно набил фингал парню, который был вдвое больше меня как по росту, так и по весу и силе. Так что - не аргумент.

Lars Ficroy написал(а):
Где вы увидели главную роль? Работа, особенно физическая, закаляет характер.

По факту - в очень редких случаях. И характер становиться уж точно не таким, каким описали Вы. Про главную роль я как раз и написал, что он всего лишь один из слабейших магов гильдии. В очень редких случаях люди с ТАКИМ прошлым не злятся на жизнь.

0

15

Shanks написал(а):

Как-то внезапно получилось. По вашей логике, Эрзу раз десять должны были подобрать и обогреть, прежде чем она в Фейри Тейл пришла. Однако она пришла в чем убежала, без гроша в кармане и никто ей почему-то не помог. Да и вообще - примеров много. Грей с Лионом у нас скорее исключения, чем правило.

А Нацу? а Гажил? Тут Эльза скорее исключение.

Shanks написал(а):

С чего вдруг? Люси это как-то не помешало стать волшебницей, знаете ли.

А Люси здесь причём?

Shanks написал(а):

Что - "вот-вот"? Да я уверен, что Макао ни за что бы не пренебрег одним из главных правил гильдии, хотя бы в честь считавшегося погибшим Макарова.

А я уверен, что нет. И вы никак это не докажете.

Shanks написал(а):

По факту - в очень редких случаях. И характер становиться уж точно не таким, каким описали Вы. Про главную роль я как раз и написал, что он всего лишь один из слабейших магов гильдии. В очень редких случаях люди с ТАКИМ прошлым не злятся на жизнь.

Вы про Ларса? Хм...рос у бабушки с дедушкой, в 16 лет меня отселили жить отдельно, зарабатываю с 13 лет. Как-то не озлобился на жизнь. Почему мой персонаж один из слабейших магов гильдии?Оо

Shanks написал(а):

Я однажды спокойно набил фингал парню, который был вдвое больше меня как по росту, так и по весу и силе. Так что - не аргумент.

Ну это как обычно. Вот, меня так забавляет, я как ни зайду в интернет, везде ультра-супер-мега бойцы. С 14 занимаюсь тайским боксом, дико увлечён единоборствами. Частенько приходилось драться, и вот ни разу не видел, чтобы шкет 165 ростом, ломал бы 190 сантиметрового амбала. Как это у вас получается? Скажите, я тогда перестану на тренировки ходить xD
По факту: в ФТ нет мастеров единоборств(кроме Вакха), а все просто физически крепкие и умеют сильно бить, не более. Вот тут такая же ситуация.

0

16

Lars Ficroy написал(а):
А Нацу? а Гажил? Тут Эльза скорее исключение.

А что - Нацу и Гэзилл? Мы про их прошлое ничего не знаем. Вон, Зереф Нацу знает, к примеру. Нацу же Макрова мог вообще случайно встретить. Просто по факту - никому не нужный паренек скорее умрет с голоду в одиночке, если не имеет каких-то талантов, за которые его бы могли приютить.

Lars Ficroy написал(а):
А Люси здесь причём?

А Вы вспомните, почему она волшебницей стала.

Lars Ficroy написал(а):
Вы про Ларса? Хм...рос у бабушки с дедушкой, в 16 лет меня отселили жить отдельно, зарабатываю с 13 лет. Как-то не озлобился на жизнь. Почему мой персонаж один из слабейших магов гильдии?Оо

Ваш случай - скорее исключение. И не забывайте - в Средневековье (а приблизительно такой уровень культуры в Фейри Тейл) с этим было гораздо тяжелее. Насчет слабейших: во-первых, в Фейри Тейл четко описано, что сначала идет Мастер, потом маги S класса, потом - кандидаты на S класс, потом Убийцы Драконов. Все остальные - слабые маги. Я что-то не помню, чтобы ваш маг был в списке кандидатов на S класс, следовательно, ваш маг - слабый.

Lars Ficroy написал(а):
Ну это как обычно. Вот, меня так забавляет, я как ни зайду в интернет, везде ультра-супер-мега бойцы. С 14 занимаюсь тайским боксом, дико увлечён единоборствами. Частенько приходилось драться, и вот ни разу не видел, чтобы шкет 165 ростом, ломал бы 190 сантиметрового амбала. Как это у вас получается? Скажите, я тогда перестану на тренировки ходить xD
По факту: в ФТ нет мастеров единоборств(кроме Вакха), а все просто физически крепкие и умеют сильно бить, не более. Вот тут такая же ситуация.

Вы не поверите, на что вообще способны люди. Сила воли и желание выжить гораздо важнее в драке, поверьте.
Насколько физически крепкий, тогда уж? Выше уровня Грея, к примеру?

Lars Ficroy написал(а):
А я уверен, что нет. И вы никак это не докажете.

Ровно как и Вы не сможете доказать свое. Хорошо, тогда как на появление нового мага отреагировал Макаров, после возвращения? Или Макао вообще никому про Ларса ни рассказал?

0

17

И да, пока не забыл: Что насчет способностей-то?

0


Вы здесь » Ролевая Fairy Tail » Регистрация персонажа » Критикуйте меня полностью