Ролевая Fairy Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Fairy Tail » ~Fairy tail Role play~ » Обсуждение рангов


Обсуждение рангов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здесь вы можете вносить любые предложения и задавать вопросы касаемые системы рангов.

0

2

Вопрос простой, почему вы некоторых канонов, снизили в ранге силы?Оо

0

3

Totomaru
например?

0

4

Lars Ficroy
Рейсер, Ичия, Хотей, Арий( как и все Элементы).

0

5

Lars Ficroy
Согласен с Тотомару, скажу больше: Семь Родных Чистилища - тоже S класс, ровно как и все маги Орасион Сейс.

0

6

Про 7 родственников и шесть просящих я не спорю

0

7

Lars Ficroy
Чуть не забыл главный довод в пользу Тотомару - прошло семь лет и нам доподлинно известно, что он прекрасно преподает на своих курсах теорию управления огнем. Не думаю, что маг ниже S смог бы учить других, по крайней мере, мангака прямо указал на то, что учить могут лишь маги не ниже уровня S. (пример - Мираджейн, обучившая Нацу основам магии Take Over).

0

8

Shanks
Учитывая, что прошло 7 лет и пришедшие ребята из ФТ сравнялись с остальными, всё встало на круги своя. То есть, как и было. Просто все стали сильнее, соответственно и требование к рангу повысилось

0

9

Таким образом можно и Эльфмана припаять к S рангу, он же Вакха победил, но я сомневаюсь что он сильнее Эльзы или Лексуса

0

10

Lars Ficroy
Вот только все равно преподавать маг ниже S не может. Просто по канону. И по канону Тотомару преподает. Логический вывод: Тотомару - маг S класса.
Насчет Эльфмана - мне кажется, мы читали разную мангу. Эльфман выиграл на выносливости - раз, Вакх свалился сам - два. Он предложил тот договор не потому, что хотел унизить Эльфмана после боя, а потому что знал о том, что разозленные маги Фейри Тейл дерутся намного лучше. А ему нужен был именно хороший бой. Проще говоря - Вакх хотел боя "на все 100%" и получил его... своим путем.

0

11

Lars Ficroy написал(а):

Таким образом можно и Эльфмана припаять к S рангу, он же Вакха победил, но я сомневаюсь что он сильнее Эльзы или Лексуса

Он его не побил, а просто перетерпел, ибо мужик. Например Эльза или Лексус, так бы не смогли, ибо бойцы.

0

12

Lars Ficroy написал(а):

читывая, что прошло 7 лет и пришедшие ребята из ФТ сравнялись с остальными, всё встало на круги своя.

S-ранг, может дать лишь мастер гильдии, причем за раз, не большой шоуппе людей. Поэтому, по силе они могут быть на S, но звания не имеют.

0

13

Shanks
Перетерпел или не перетерпел, победа за ним.

Господа, я вам ещё раз говорю, ранг соотносится с остальными магами. Я сильно сомневаюсь, что Тотомару победил бы кого-нибудь из родственников чистилища. Я всё равно не дам ему S ранг.

0

14

В ФТ нету C, B, A рангов, они нужны для стратификации силы

0

15

Lars Ficroy
Хорошо, с тем, что Тотомару преподает, Вы согласны?

0

16

Shanks
да

0

17

Lars Ficroy
Отлично. С тем, что по манге, то есть канону, ни разу не были показаны случаи, когда маги ниже S класса преподавали, Вы согласны?

0

18

Lars Ficroy написал(а):

. Я сильно сомневаюсь, что Тотомару победил бы кого-нибудь из родственников чистилища.

Занкроу под вопросом. Прирокинез, не поглощение огня, ему пофиг на его магическую заряженность...

0

19

Totomaru написал(а):
Занкроу под вопросом. Прирокинез, не поглощение огня, ему пофиг на его магическую заряженность...

Согласен. Отыгрывал за Занкроу как раз с Тотомару на другой ролевой, потому могу предоставить личный пример - Тотомару нужно лишь время, чтобы подчинить пламя.

0

20

Shanks
1 бонусная глава, где Мира рассказывала о том, как сделать перевоплощение, это преподаванием-то трудно назвать. Больше нигде не показывали.

Totomaru
Если пламя Нацу он подчинить не смог, то и пламя Занкроу вряд ли

0

21

Lars Ficroy
Но все-таки. В конце-концов, Нацу хватило и одного раза для полного перевоплощения в Люси. К тому же, для преподавания нужно глубокое знание магии, то есть S класс. Также, если Тотомару ещё семь лет назад был способен создать столь разнообразное пламя, то сейчас он, я уверен, повысил свой уровень в разы.

0

22

Shanks
Учитывая, что прошло 7 лет и пришедшие ребята из ФТ сравнялись с остальными, всё встало на круги своя. То есть, как и было. Просто все стали сильнее, соответственно и требование к рангу повысилось. Ещё раз написал.

0

23

Lars Ficroy написал(а):

Если пламя Нацу он подчинить не смог, то и пламя Занкроу вряд ли

Простите, но именно на пламени Нацу мы и видели работу способностей Тотомару. А в адрес последнего раза, я вам уже проводил параллель с Уртир. Или вы скажете, что она тоже не может контролировать время льда?

0

24

не могла промолчать, простии-и-ите х)

Элементы не идут вровень с ними. И, повторюсь, нигде не сказано, что они S ранга. Джубию, например, это ничуть не смутило.

Джубию ничуть не смутило, потому что Джубия знает, что ранг выдается в гильдиях, и если в ФЛ она была S-класса, то в ФТ ей этот ранг надо заслужить (какой бы сильной она ни была) =)
А то, что она была S-классом, сказано в FT викии, где написано "предыдущая деятельность", кстати говоря О_о

0

25

Jubia Loxar
Поздно, я Ларса достал уже конкретно. Так что любой пруф, будет не принят.) Да и вики, он не воспринимает всерьез и правильно делает

0

26

Totomaru
Этой вики можно доверять О_о я заинтересовалась и даже пруф нашла:
Вот вам пруф из манги, где указано, что четверка элементов эквивалентна S-классу магов ФТ (ткни!) (не верьте русскому переводу манги, они там букву S упустили, и вообще перевод начальных глав после Зелмиры ужасен).

upd! там же сказано, что Гаджил не сильнее четверки элементов, что он the most formidable one (гугл переводичк подсказал мне, что это слово означает громадный, страшный, огромный, внушительный, грозный, значительный и проч., но не сильнейший).

Отредактировано Jubia Loxar (2012-04-17 17:47:53)

0

27

Jubia Loxar
Ларс согласен что они были S в Лорде, но не считает что они сильнее магов ниже рангом.)

0

28

Totomaru
трабл с рангами?
Вот тут в вики мы читаем:

Occupation: Mage, Magic Teacher
Previous Occupation: S-Class Mage of Phantom Lord

что значит, что был он С-класс, а после перребранки с Феями опустился до обыкновенного магического учителя, однако берем сюжет и читаем:

Lars Ficroy написал(а):

Все остальные живы и здоровы. Гильдия "Фантом лорд" существует, но без ушедших в ФТ. Все тёмные гильдии окромя "Тёмного леса" так же полноценно функционируют. Канон мы ценим и уважаем, но зачем губить интересных персонажей?

т-к Фантом тут никто не распускал... то, я полагаю, Тото в своей гиле так же остался С, Есть возражения? )

0

29

Sofia Midcross
Это все, не поможет.)

0


Вы здесь » Ролевая Fairy Tail » ~Fairy tail Role play~ » Обсуждение рангов