Ролевая Fairy Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Fairy Tail » Арена » Арена для боёв №1


Арена для боёв №1

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

.

0

2

Пробный тренировочный бой. Грей Фуллбастер против Ларса Фицроя.

- Так значит, ты тоже маг-созидатель, верно? - С немного грозной и в то же время довольно выглядящей миной произнес ледяной маг, становясь напротив неизвестного - пока - ему новичка. - Интересно, весьма интересно.
Такой противник был действительно интересен - все-таки использующих магию созидания колдунов и волшебниц Грей мог пересчитать по пальцам. Ул и Ультир, Леон и Лаки. Не считая отмороженного на всю голову эксгибициониста, с новичком было всего 5 известных ему творцов, из которых только четверо были живы.
Размяв плечи, брюнет свел вместе обе руки, формируя светло-голубой магический круг возле ладоней. От них в сторону земли заструились потоки тумана и охлажденного воздуха.
- Ну-с, посмотрим, что ты можешь. - С широкой предвкушающей ухмылкой сказал маг, выставляя ладони крест-накрест, направляя их на Ларса. - Айс-Мэйк: Копья!
Из магической печати перед ладонями Фуллбастера моментально начали "вырастать" длинные ледяные копья в количестве около десяти штук, направляясь к "каменщику" по прямой и не только траектории.

0

3

Вызов был довольно неожиданный, Ларс не был настроен на битву, да и вообще на физическую активность сегодня. "Чёрт, единственный выходной решил себе устроить, а тут этот задира, далеко не радужный приём, и как они могут заявлять о том, что самая дружная гильдия". Фицрой впервые видел ещё одного созидателя, кроме себя. Он был немного ошарашен, а привычная рассеянная улыбка в миг сменилась кривизной губ.
- Да, я тоже маг-созидатель. - парень пытался произнести эти слова, с не уступающей уверенностью и вызовом, как у оппонента, однако получилось "не фонтан". Большая проблема была в том, что бывший житель гор никогда не дрался с другим волшебником, тем более его уровня и вида магии, что на секунду вогнало юношу в ступор. Ларса не так легко вывести из себя, однако брезгливая интонация Грея резала уши и заставляла кипеть кровь. Отголоски проносились в голове, а воображение рисовала картины битвы, которые спешно проносились, не задерживаясь даже на секунду. Спустя несколько секунд, Фицрой заострил внимание на формирующийся магический круг, и едва он пришёл в себя после дерзкого вызова, как на него стремительно летели продукты колдовства ледяного волшебника.
-Запомни, старичок, камень крепче льда. - уже уверенно и без нотки сомнения произнёс каменный волшебник. Затем он выставил правый кулак в сторону обидчика, положил сверху ладонь левой руки.
-Формирование камня. Голем! - Перед кастующим появилось шипованное существо ростом два с половиной метра. Махнув правой рукой он снёс вражеские копья. Затем, повернув ладонь чуть влево, Ларс направил своё творение в сторону Грея.
Расстояние - 10 метров, скорость голема 3 м/с. Потрачено 15% магической силы.

0

4

"Что?" - Грей даже на секунду остановился, увидев появившуюся каменную тварь. - "Живые творения, как у Леона?!"
Впрочем, стоило голему снести атаку ледяного и ринуться в его сторону, как ступор прошел, но расстояние между ожившим камнем и Фуллбастером успело сократиться на добрых два метра. - "Черт!"
Самым логичным для ледяного созидателя было уйти с прямой линии атаки, и он, собственно, это и сделал, ринувшись вправо и чуть вперед, чтобы одновременно увеличить разрыв с големом и открыть вид на противника по магическому спаррингу. - "Неплох, очень неплох..."
- Ха, что ж, может и так, а может и нет. - С ухмылкой сказал Грей, для дополнительного флангового преимущества делая прыжок по направлению движения. Но его руки еще до начала прыжка были сложены вместе, что ничего хорошего Ларсу не предвещало: - Айс-Мэйк: Молот!
Появившаяся поначалу перед кистями Фуллбастера печать исчезла, через доли секунды появившись в трех-четырех метрах над Фицроем, а появившийся прямо под ней ледяной молот, отдаленно похожий на гигантскую (около 2-х метров в высоту, 1,5 метров в ширину - ударная часть) киянку с укороченной ручкой тут же устремившись вниз. Сам же Грей после применения заклинания сгруппировался и, сделав перекат, остановился, так сказать, в позиции "низкого старта", готовясь сорваться в какую-нибудь сторону из физеологически возможных 150~ градусов.
Положение относительно изначальной точки изменено на 7-8 метров влево (для Ларса), на 1-2 метра изменено расстояние. Молот с такой высоты упадет за полторы-две секунды. Затрачено 8% магической силы.

0

5

Ларс явно не ожидал такой прыти от оппонента. "Что за невезение, а я рассчитывал на быстрое окончание поединка". Увидев над собой огромный ледяной молот, он отпрыгнул в сторону Грея, сделав кувырок. Фицрой надеялся продолжать использовать голема, но увы, контроль над созданием был потерян. Буквально в полуметре от каменного волшебника молот Фуллбастера с грохотом рухнул оземь. "Чёрт, не хватает у меня силёнок удерживать существ в движении, быстро он нашёл выход".
-Не зря о тебе так много говорил мастер Макао, ты и правда хорош - с улыбкой на лице говорил раззадорившийся "каменщик".
-Лови ответку. Формирование камня. Мьёлнир - над Греем появился каменный молот, украшенный руническими узорами, идентичный размеру другого молота, созданного "отморозком". Заклинание было сформировано из положения сидя; правое колено было на земле, а левая нога выставлена вперёд. Белый магически круг рассеялся, как только появилось оружие, скастованное Фицроем.
Расстояние от Грея до Ларса 6 метров. Остальные условия такие же, как в предыдущем посте. Затрачено 8% магической силы.

0

6

Шустрый, однако. Что ж, тем лучше... - Подумал Грей, наблюдая за тем, как Ларс выбирается из своеобразной боевой падлянки. Зато проблема с големом тоже была решена - это очевидный плюс.
Увидев, что противник что-то сколдовал, а не появилось ничего "живого", брюнет заметил массивную тень рядом с собой и поднял взгляд вверх. От удивления глаза расширились и стали похожи на крупные монеты размеру, но реакция, касающаяся не только офигения, проследовала быстро - ледяной, начав подниматься на одной ноге, наклонился и со всей силы оттолкнулся вперед, выпрыгивая из-под каменного молота в сторону "камещика".
- Да ты и сам не так прост. Два разных вида создаваемых предметов... - С ухмылкой сказал Фуллбастер, на бегу соединяя руки для следующего колдовства. - Айс-Мэйк: Сеть!
Выпрямив руки ладонями к Фицрою, отморозок направил на него поток холодного воздуха, по возможности образуя на поверхности тела каменного слой льда в виде сети.
Расстояние сокращено до 2-х метров или даже меньше. На Сеть затрачено 4% силы.

0

7

"Тоже уклонился, быстр и физически крепок, обычно я встречался с хилыми магами, а тут вон как". Увидав, как Грея надвигается к Ларсу, последний сложил руки для колдовства, затем отпрыгнул на метр назад, после чего вновь появился белый магический круг.
-Формирование камня. Грифон. - в момент из круга вылетело каменное существо, сложив крылья оно придавало обтекаемость телу, стремясь клювом вперёд в сторону оппонента, разбив при этом основную часть ледяной сетки, однако плечи и щиколотки Фицроя покрылись льдом. "Твою же. Не ожидал, что всё-таки попадёт, но он не сможет уклониться". Ларс вновь припал коленом к земле и согнув руки в локтях, продолжал держать руки для контроля над созданным существом. "Надо срочно избавиться ото льда".
Расстояние чуть маньше трёх метров. Грифон летит со скоростью 6м/с. Потрачено 10%.

0


Вы здесь » Ролевая Fairy Tail » Арена » Арена для боёв №1