Ролевая Fairy Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Fairy Tail » Регистрация персонажа » Тиа Аками


Тиа Аками

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя
Тиа Аками | Tia Akami
2. Возраст
19 лет
3. Кем являетесь?
Маг
4. В гильдии, али на вольных хлебах?
«Fairy tail»
5. Биография
Как не прискорбно это говорить, но мать Тии была девушкой легкого поведения, у которой было множество клиентов. От одного она, или по чистой случайности, или по глупости забеременела. Узнав о своей беременность слишком поздно, она не смогла сделать аборт, как делала это раньше, поэтому Аками посчастливилось родиться на свет.
Росла Тиа не в самом лучшем месте для ребенка. В доме, где она жила царила угнетающая атмосфера, в комнатах всегда пахло дешевым спиртным и материнскими духами, а по ночам из комнаты ее матери слышались стоны. С утра девочке приходилось убирать последствия бурных ночей ее мамы, в обед Тиа просто бродила по улицам своего города, а с вечера она закрывалась в своей маленькой спаленке, стараясь хоть как-то не слышать столь не приятных для ее ушей звуков. Еще у нее был старший брат, который был старше ее на семь лет. Он постоянно травил и издевался над ней. Такая жизнь не каждому взрослому будет по зубам, а представьте себе, каково было ей?
Где-то с семи лет ее взяла под опеку женщина, живущая в небольшом домике загородом. Толи из жалости, толи из-за того, что она была одинока, она забрала девочку к себе. Ни мать, ни брат не препятствовали этому, обоим было попросту наплевать на Тию. В дальнейшем она очень редко видела этих двоих, чему была рада. Потом, как она узнала, ее брат покинул город вместе со своими друзьями, а мать наконец-то вышла замуж за какого-то торговца.
Для нее ж самой, жизнь началась сначала. Та женщина заменила ей мать, Тиа наконец-то узнала, что такое материнская любовь и семья. Кроме нее у той женщины была старшая дочь и сын, они оба были уже взрослые и очень редко посещали свою мать, так как очень много путешествовали, еще они оба были магами. Сын был магом звука, а дочь магом теней. В конце концов именно «старшая сестра» стала обучать ее магии, а для того что бы ее обучение имело свои плоды, она забрала Тию с собой в очередное путешествие по Фиору. Это путешествие продлилось больше семи лет. Ее «сестра» оказалась большой авантюристкой, поэтому долго на одном месте они не задерживались. Но, не смотря на это, она была хорошим учителем, а Тиа хорошей ученицей. Вернувшись, домой Тиа не долго, просидела на одном месте. Уже через пару месяцев она собрала вещи и, последовав примеру «сестры», покинула «отчий дом» в поисках своего места в этом мире. Поиски продлились недолго, Тиа засела в Магнолии и вступила в гильдию «Fairy tail».
Сейчас Тиа все еще гордо носит звание мага «Fairy tail» и теперь, когда пропавшие семь лет назад члены гильдии вернулись, намерена принять участия в магических играх.
6. Внешность
Рост: 179 см
Вес: 67 кг
Бледная кожа с розовым оттенком, округлое лицо, заостренное у подбородка и небольшой ровненький носик. Бледно-розовые губы, тонкие плавно изогнутые брови. Большие выразительные алые глаза, пышные ресницы. Короткие светло-русые волосы и «рваная» челка. На правой руке и спине у девушки есть пара шрамов, которыми наградил ее в детстве старший брат. На шее небольшая родинка по своей форме напоминающая сердце. 
Всегда ровная осанка и плавная ходьба.
В одежде особо не прихотлива, главное, по ее мнению, все должно быть удобно. Из-за шрамов очень редко носит вещи с короткими рукавами. Не любит каблуки, короткие юбки, косметику и украшения. В основном Тиа носит белую блузку, черные обтягивающие штаны и черные кеды. Так же практически повсюду Тиа носит с собой портфель со своими вещами.
7. Характер
Тяжелое детство оставило в памяти у девушки большой отпечаток и даже теперь, спустя столько лет, ее мучают кошмары, связанные с ее старшим братом и матерью. Из-за этого Тиа очень часто не высыпается и постоянно спит на ходу. Многие, шутя, называют ее лентяйкой, но даже так все знают, как она трудолюбива и с какой самоотдачей она выполняет задания или какую либо работу. У этой девушки есть, очень странная привычна - она может задуматься о чем-то и просто перестает замечать окружающих. Так же стоит ей сесть в транспорте как она тут же засыпает, из-за этого Тиа уже не раз просыпала нужную ей остановку. Она очень часто опаздывает, поэтому к опозданиям других относится с пониманием. Тиа легка в общении, девушке нравится слушать других и рассказывать что-то самой. Она не любит очень большие компании, но если ей весело это отходит на второй план. Девушка дорожит своими друзьями и готова порвать любого, кто обидит их.
Иногда, как и у многих других, у Тии появляется желание посидеть в каком либо тихом месте, где ее никто не будет трогать. В такие моменты к ней лучше не лезть с расспросами и не пытаться ей, что-либо рассказать, а то она просто сорвется и выскажет тому, кто к ней лез все, что о нем думает.
Из-за «хороших» воспоминаний о своей матери Тиа очень пренебрежительно относится к алкоголю, но еще больше она не любит запах духов, как утверждает сама девушка, ее воротит от их запаха.
Тиа любит цветы, книги и хорошую музыку. Девушка любит солнечную погоду, а когда идет дождь ее постоянно клонит в сон.
8. Способности
Магия света и тьмы. Тиа может управлять светом и тенями. Светом девушка управляет не очень хорошо, так что основным направлением в ее магии являются тени. Она может управлять, как и своей тенью, так и тенью других людей.
Примечание: Тиа не может одновременно использовать несколько заклинаний.
Заклинания: 
1. Умбра скутум - управляя собственной, тенью Тиа создает вокруг себя барьер, который защищает ее. В среднем он сможет выдержать все атаки С и В класса в течение десяти минут. Атаки А класса барьер выдерживает в течении двух-трех минут. Атаки S класса разрушат барьер моментально.
2. Фладжелюм – тень Тии преобразуется в ряд хлыстов, которые защищают девушку и в тоже время атакуют. Количество хлыстов – 13. Длина атаки от пяти до десяти метров.
3. Ферис – атакующее заклинание. Тень преобразуется в животное, Тиа использует форму Рыси или Пантеры, и атакует противника. За раз создать можно не больше двух животных. Длина атаки до пятнадцати метров. Через пять минут заклинание теряет свою силу.
4. Людибприум – Тиа вытягивает свою тень до тех пор, пока та не соприкоснется с тенью другого человека/животного, после этого обе тени сливаются в одну и у девушки появляется возможность управлять движениями другого человека/животного. Время – десять минут, пятнадцать максимум. Дистанция не должна превышать пятнадцати метров. Если Тиа потеряет контроль, заклинание теряет свою силу.
5. Рефлексио – заклинание, позволяющее следить за происходящим при помощи теней. Не дольше пятнадцати минут. Дистанция десять метров.
6. Мергер – заклинание, при использовании которого, Тиа может слиться с чужой тенью. Время – не ограничено. Дистанция при слиянии – один метр.
7. Амплекти абисси – заклинание захвата. Преобразуя тень противника Тиа создает про помощи нее купол вокруг того человека. В зависимости от желания девушки купол уменьшается или увеличивается. Сам по себе купол очень хрупок, поэтому обычно его хватает лишь на минуту. Дистанция – пять метров. 
9. Какие цели преследуете в игре? Какой ранг хотите?
Принять участие в магических играх
Ранг А. В будущем хочу подняться к S рангу.
10. Как узнали о нас?
Зашла в топ ролевых и нашла вас.
11. Связь с вами?
ksyunchik_kogan@mail.ru 
12. Пароль?
Верно
13. Пост
...

Отредактировано Tia (2012-04-16 23:38:46)

0

2

Здравствуйте, прочитал я этот хоррор.
Приступим:

Tia написал(а):

у которой было множество клиентов от одного она или по чистой случайности или по глупости забеременела

запятые, или парцеллируйте как-нибудь

Tia написал(а):

Узнав о свое беременность слишком поздно

своей?

Tia написал(а):

Узнав о свое беременность слишком поздно, она не смогла сделать аборт, как делала это раньше

А брат тогда откуда?

Tia написал(а):

В своем доме девушка считалась слугой, по мнению ее «семьи» она была обязана убираться и готовить для них. Ко всему этому прибавлялись еще ежедневные побои от брата. Один раз он даже толкнул ее на осколки бутылки из-под спиртного, которую же сам и разбил об стену, последствием этого стали шрамы на ее руке.

А почему не насиловал? Для полноты картины в самый раз

Tia написал(а):

Когда Тие исполнилось десять лет в городе, в котором она жила, появилась своя магическая гильдия. Один из магов по счастливой случайности заметил в девочке способности к магии. Долго юную Аками уговаривать не надо было, стоило ему предложить девочке переехать к нему и начать обучатся магии, как она тут же согласилась.

Я представляю себе это так:"Здравствуйте, я волшебник в новоиспечённой гильдии, но мне очень не хватает в доме десятилетней девочки. О, а вот и девочка.
-Девочка-девчонка, я вижу в тебе магические задатки(пафосно так), ты не хочешь переехать ко мне?
-Конечно дяденька, я всегда хотела жить с добрым и взрослым волшебником - радостно пищала девочка."

Tia написал(а):

Ни мать, ни брат не препятствовали ее решению, уж слишком сильно оба боялись, что маги с ними что-то сделают

Вы, видимо, никогда не встречали таких людей, которых описываете. Это больные собственники, просто так они никого не отпустят.

Tia написал(а):

Флегматик от кончиков волос до пальцев ног. Медлительна, невозмутима, с устойчивыми стремлениями и более менее постоянным настроением, со слабым внешним выражением душевного состояния. Настроение у девушки меняется редко и медлительно, но долго сохраняется. Вывести ее из себя тяжело, к аффектам и истерикам она не склона. Всегда спокойна, хладнокровна. Так же за ней периодически наблюдается вялость, безразличность к окружающим. Упрямства или чего-то в этом вроде за девушкой не наблюдается, но ее самолюбие просто не позволяет девушке плясать под чужую дудку и быть во всем покорной.

Повторюсь, вы когда-нибудь общались с людьми, характер которых описываете? Поверьте, 10 минут для вас покажутся вечностью, мне - здоровому мужику стало страшно, а что говорить о маленькой девочке, которая постоянно в таких условиях? Характер формируется с детства, а описанные вами вещи склоняют ребёнка к психическим расстройствам.

Tia написал(а):

8. Способности

И свет, и тьма, и полумрак...Вы читали систему рангов? 2 вида магии только у S ранга.

Tia написал(а):

2. Умбра скутум - управляя собственной, тенью Тиа создает вокруг себя барьер, который защищает ее. В среднем он сможет выдержать все атаки в течение десяти минут. Атаки S класса разрушат барьер через две минуты.

Всего 2 минуты против заклинаний S класса, а что так мало? Вы представляете, СКОЛЬКО у вас должно быть магической силы, чтобы создать что-то подобное, даже у Хадеса нет подобного защитного заклинания. Даже 3 столпа богини солнца(по-моему так, самое сильно защитное заклинание) не имеет подобной силы.

Tia написал(а):

5. Людибприум – Тиа вытягивает свою тень до тех пор, пока та не соприкоснется с тенью другого человека/животного, после этого обе тени сливаются в одну и у девушки появляется возможность управлять движениями другого человека/животного. Время – десять минут, пятнадцать максимум. Дистанция не должна превышать пятнадцати метров.

ого, круто

Tia написал(а):

9. Амплекти абисси – заклинание захвата. Преобразуя тень противника Тиа создает про помощи нее купол вокруг того человека. В зависимости от желания девушки купол уменьшается или увеличивается. В куполе очень быстро кончается воздух. Время – десять минут. Дистанция – пять метров.

Я так понимаю, что вырваться из него нельзя?

Не умер ещё синдром "Мери Сью" в умах игроков =)

Tia написал(а):

4. В гильдии, али на вольных хлебах?
«Fairy tail»

Вы правда думаете, что девушка с таким прошлым пойдёт в легальную гильдию?)

Ну ТАКАЯ трагедия, я даже не знаю. Правьте пока что написал, дальше посмотрим.

0

3

Lars Ficroy написал(а):

запятые, или парцеллируйте как-нибудь

Lars Ficroy написал(а):

своей?

исправила

Lars Ficroy написал(а):

А брат тогда откуда?

рассказать в подробностях откуда дети берутся?

Lars Ficroy написал(а):

А почему не насиловал? Для полноты картины в самый раз

у него забыла спросить, почему он ее не насиловал?

Lars Ficroy написал(а):

Я представляю себе это так:"Здравствуйте, я волшебник в новоиспечённой гильдии, но мне очень не хватает в доме десятилетней девочки. О, а вот и девочка.
-Девочка-девчонка, я вижу в тебе магические задатки(пафосно так), ты не хочешь переехать ко мне?
-Конечно дяденька, я всегда хотела жить с добрым и взрослым волшебником - радостно пищала девочка."

ну а что мне там еще написать? у меня в тот момент вся фантазия испарилась вместе с градусом)

Lars Ficroy написал(а):

Вы, видимо, никогда не встречали таких людей, которых описываете. Это больные собственники, просто так они никого не отпустят.

тут да ложанулась...

Lars Ficroy написал(а):

Повторюсь, вы когда-нибудь общались с людьми, характер которых описываете? Поверьте, 10 минут для вас покажутся вечностью, мне - здоровому мужику стало страшно, а что говорить о маленькой девочке, которая постоянно в таких условиях? Характер формируется с детства, а описанные вами вещи склоняют ребёнка к психическим расстройствам.

и что же мне тогда писать? что Тиа забитая и несчастная девушка которая боится всех и вся? думаю что сделать ее веселой и жизнерадостной тоже не лучший вариант...

Lars Ficroy написал(а):

И свет, и тьма, и полумрак...Вы читали систему рангов? 2 вида магии только у S ранга.

читала-читала... ладно заклинания со светом уберу, если Вам уж так неймется

Lars Ficroy написал(а):

Всего 2 минуты против заклинаний S класса, а что так мало? Вы представляете, СКОЛЬКО у вас должно быть магической силы, чтобы создать что-то подобное, даже у Хадеса нет подобного защитного заклинания. Даже 3 столпа богини солнца(по-моему так, самое сильно защитное заклинание) не имеет подобной силы.

хорошо исправлю

Lars Ficroy написал(а):

ого, круто.

а самое главное оригинально))

Lars Ficroy написал(а):

Я так понимаю, что вырваться из него нельзя?

...

Lars Ficroy написал(а):

Не умер ещё синдром "Мери Сью" в умах игроков =)

Мери Сью, вместе со своим синдромом, будет жить в наших сердцах вечно)

Lars Ficroy написал(а):

Вы правда думаете, что девушка с таким прошлым пойдёт в легальную гильдию?)

а что такое? теперь, что бы в легальную гильдию вступить надо иметь идеальную родословную и идеальное прошлое?

Lars Ficroy написал(а):

Ну ТАКАЯ трагедия, я даже не знаю. Правьте пока что написал, дальше посмотрим.

да тут все так печально

0

4

Tia написал(а):

рассказать в подробностях откуда дети берутся?

Думаю, имеется в виду то, что ранее мать вашего персонажа успешно делала аборты - с ее, кхм, профессией дети вообще не представляют интереса, не так ли?

Tia написал(а):

ну а что мне там еще написать? у меня в тот момент вся фантазия испарилась вместе с градусом)

Что-нибудь более реалистичное, а не, пардон за ассоциации, подкат педобира))) Насчет связи фантазии и градуса - без комментариев...

Tia написал(а):

и что же мне тогда писать? что Тиа забитая и несчастная девушка которая боится всех и вся? думаю что сделать ее веселой и жизнерадостной тоже не лучший вариант...

На крайний случай - тот самый "добрый дядя педобир волшебник" мог бы и именно вломить - думаю, силы магии на двух человек бы ему хватило, а там и перевоспитать можно. И то, все равно не вполне корректно описаны характеры родственников.

Tia написал(а):

ладно заклинания со светом уберу, если Вам уж так неймется

Это не "нам так неймется", это "баланс требует".
Есть, разумеется, и исключения, но они полностью каноничны.

Tia написал(а):

а самое главное оригинально))

Очень оригинально, Шикамару негодует и нервно курит в сторонке.

Tia написал(а):

Мери Сью, вместе со своим синдромом, будет жить в наших сердцах вечно)

А жаль - похоронить бы ее, чтоб не мучилась сама, бедняжка с очень сложной судьбой и жутким количеством трагедий, и других не мучила.

0

5

Итак. Характер переделала. С заклинаниями теперь вроде все более менее нормально.
Теперь буду с БИО мучатся.

0

6

Tia написал(а):

Людибприум – Тиа вытягивает свою тень до тех пор, пока та не соприкоснется с тенью другого человека/животного, после этого обе тени сливаются в одну и у девушки появляется возможность управлять движениями другого человека/животного. Время – десять минут, пятнадцать максимум. Дистанция не должна превышать пятнадцати метров.

Разорвать контроль можно или "все марионетки"?

Жду исправления биографии, после оного дам тему поста.

0

7

Gray Fullbuster написал(а):

Разорвать контроль можно или "все марионетки"?

разорвать можно если на нее нападут и ей придется защищаться или если она отвлечется на кого-то другого

Gray Fullbuster написал(а):

Жду исправления биографии, после оного дам тему поста.

БИО исправила)))

0

8

Tia написал(а):

столь не приятных для ее ушей звуки.

полагаю тут лучше написать "звуков" :)

Tia написал(а):

Такая жизнь не каждому взрослому будет не по зубам,

выделенное НЕ лишнее

Tia написал(а):

Уже через пару месяцев она собрала вещи и, последовав примеру «сестры» покинула «отчий дом» в поисках своего места в этом мире.

после "сестры" запятая просится :)

Tia написал(а):

заостренное у подбородка, и небольшой ровненький носик

а тут запятая лишняя))

Tia написал(а):

Бледно розовые губы

цвета и оттенки пишутся через дефис (бледно-розовый, пурпурно-красный и тд )

Tia написал(а):

из-за этого Тиа уже не раз проспала нужную ей остановку

тут, мне кажется лучше сказать "просыпала"

Отредактировано Mirajane (2012-04-16 23:19:49)

0

9

Mirajane
все исправила))

0

10

Тема поста:

После возвращения с очередного задания Тиа обнаруживает в гильдии команду Тенроу, с которой, естественно, не знакома. Опишите ее реакцию на резко возросшее количество действующих магов и на их самих. От 20 строк, мысли, чувства, эмоции. Удачи!

0


Вы здесь » Ролевая Fairy Tail » Регистрация персонажа » Тиа Аками