Ролевая Fairy Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Fairy Tail » Комната "Мыслящий пирожок" » Каждый имеет право быть услышанным...


Каждый имеет право быть услышанным...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сразу хочу предупредить. Флуд в другой теме. Тут предлагаю высказывать свое видение мира по тому или иному вопросу :)

0

2

Желаю начать первой. Выкладывая комментарии к ДАННОЙ теме

Lars Ficroy написал(а):

Парадокс первый:

Да, девушки очень часто мечтают о романтиках и рыцарях на белых конях. Но жизнь  неоднократно доказывает всем девушкам, девочкам и женщинам, что таких  единицы, если вовсе не существует. Как правило, такие парни, как твой друг попадают, так сказать, не в те руки, отчего после меняют своё отношение к женщинам, считая что «бабы – дуры, не знают чего хотят». А та девушка, которая ждет романтика, вынуждена после общаться как раз или с хулиганами, которым собственно пофигу на всю романтику, или с такими, что просто отдают дань традициям. По идиотски эти романтики смотрятся в глазах девушки потому, что в нынешнее время нет места рыцарской романтике, да и мамами, сестрами и подружками ежедневно вкладывается в бедную голову девушки, что «все  мужики козлы и одинаковые»

Lars Ficroy написал(а):

Парадокс второй:

Тут могу сказать, что  не могу отвечать за нынешнее поколение девушек, но если девочка воспитана правильно, она не будет вестись на примитивный юмор, тупые мускулы и при всем при этом, говорить что в восторге от умных и сильных. По крайней мере, я никогда не терпела возле себя таких людей, как ты описал выше)

Lars Ficroy написал(а):

Парадокс третий:

Тут еще раз говорю, проблема воспитания тех девушек, с которыми ты общаешься. Меня воспитывали иначе. Я  придерживаюсь позиции «уходя, уходи». Да не скрою, возможно, когда-то в свою глупую молодость вела себя примерно так же, но тут наверно говорит не глупость, а страх остаться одной, к чему я больше всего склоняюсь. Страх одиночества не позволяет нам уйти от тех, кто нас обижает, ну и желание быть понятой и желание почувствовать сопереживание, заставляет девушку жаловаться, обзывать своего угнетателя. Как-то так.

Lars Ficroy написал(а):

Парадокс четвертый:

Тут все просто – это называется психология ) Девочка смотрит на мужчину в доме (её отец) как его любит мать, какой он сильный, как она сама (девочка) чувствует защиту от своего папки. Соответственно (если тут нет денежного подтекста) девушка стремится к более зрелым, ибо считает, что её ровесники – мальчишки, у которых на уме лишь игрушки, да гулянки, не способны дать ей того, что ей нужно. А вот нагулявшийся и понимающий жизнь мужчина, вполне может стать ей той опорой. Женщины старшего возраста, уже не ищут опоры в мужчинах, им нужна страсть, которой, как правило, обладают молодые парни, а никак не взрослые мужчины. Это как в том анекдоте от сексолога: В юности девушкам хочется ласки и тепла, парням - жесткого секса. С возрастом, приоритеты меняются, и когда парень, подрастая, уже  натрахался и хочет заниматься любовью, девушка, ставшая женщиной, уже пресытилась любовью и хочет трахаться :D

Lars Ficroy написал(а):

Парадокс пятый:

Тут ты не прав. Но наверное причина тому, что ты  и твои девушки еще не сталкивались с бытом как токовым. Насколько мне известно ты же еще не женат? Так вот быт – это не только «в шалаше ты живешь или в дорогом особняке на берегу моря». Быт, это когда ты, зная, что у вас не хватает  на это денег в данный момент, ищешь способ найти их. И могу тебе показать быт глазами женщины. Семья становится бытом, когда мужчина, такой прекрасный принц, такой любимый, который был с тобой все время до свадьбы, после свадьбы воспринимает  жену, как должное. Как маму, которая простирает и покормит, которая погладит по голове и скажет, что ты самый умный и лучший на свете. Сам же мужчина забывает будто, что любил эту женщину (д,а он её может все еще любит), но зачем же отказываться от всего после свадьбы, ради неё? Можно же делать, что захочу. Играться ночами и днями, с друзьями сидеть, а жена что? Жена поймет и никуда не денется. Сей пример, услышан мною от кучи моих замужних подруг.

0

3

Lars Ficroy написал(а):

Парадокс шестой: Сознательное и бессознательное.

Сразу  просятся такие слова тебе в ответ «Не греби всех под одну гребенку». В Жизни полно таких девушек, которые легкомысленны и не задумываются о последствиях, так же как и полно тех, кто прежде чем что либо сделать 300 раз подумают, чем им это обернется!
И раз уж ты заговорил об измене. Снова повторяю, не обобщай! Я знаю полно девушек, который за свою жизнь ни разу не изменяли! Я сама такая. Ибо считаю это предательством. И знаю достаточно парней, которые просто так изменяли своим девушкам, потому что «мужик должен быть мужиком и поиметь побольше баб» (что собственно не считаю достойным поступком мужчины) и тем не менее, я не считаю что все мужики такие. И не ссылайся на дядюшку Фрейда :) Он писал вовсе не то, как его понимают большинство людей (я попробую потом объяснить тебе, если ты захочешь).  А уж если и решил к нему обратиться, вспомни его слова: «Иногда морковка (или что-то иное, что вызывает причины видеть сексуальный подтекст) всего лишь морковка».

Lars Ficroy написал(а):

Парадокс седьмой: желание и нежелание.

Витиевато сказал, но насколько могу понять, суть в том, что без нашего желания, нас заставить нельзя. Хмм… а тебя выходит можно? :) Сам по себе парадокс, не является таковым. Ни одного человека на свете, нельзя заставить что-то делать без его на то желания (ну разве что человека-тряпку). Тут нет отличия между мужчинами и женщинами. И если тебе, к примеру, не понятны поступки девушки в одном случае, то тут надо рассматривать конкретно случай, а не всех девушек. Я могу искать причины отказа парню во встрече , только в единственном случае! Если парень мне интересен, но я не готова дать ему то, что он хочет. Поясню иначе: если парень приглашает девушку погулять , просто как друг, девушка пойдет. Но если же девушка чувствует, что парню нужно что-то больше, чем просто её дружба, а она в свою очередь не испытывает тех же чувств, в ней борется желание не оскорбить человека, с желанием не потерять этого человека, ибо как друг он ей нравится. Надеюсь, мы правильно друг друга поняли в данной теме.

Lars Ficroy написал(а):

Парадокс восьмой: эффект ореола.

«В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем». Давно хотела сказать эти слова, ибо напрашиваются и напрашиваются. Мужчина должен делать первый шаг, ибо так заложено моралью и природой самого мужчины. Ну плюс примеры всякие разные, рыцари там и отец – глава семьи. И тем не менее, могу тебе привести пример :) своего мужчины. Да он делал первые шаги, но такие мелкие, что просто жуть, ибо как сказал: «мне нужны были доказательства, что ты не против», результатом стало то, что я поступила себя как мужик, и сама сделал первый шаг. Господи, я понимаю что вам, так же как и нам страшно услышать отказ и т.д., но ведь на этом жизнь не кончается, да и по женщине так просто увидеть согласна она или нет, даже если не говорит прямо.
А что касается примера, то тут ты приводишь крайний случай. В первом варианте – девушка забитая и не имеющая своего мнения мышь, с кучей комплексов, готовая терпеть мужа-алкоголика, ибо боится одиночества; во втором случае ТП, избалованная родителями или чрезмерным вниманием парней ТП : )

Lars Ficroy написал(а):

Парадокс девятый: бывшие парни.

Не согласна. Отчасти из-за того, что не общаюсь со своими бывшими, хотя с одним из них рассталась довольно таки дружески, с другим (да мне хотелось отомстить и сделать больно). Но глупые девочки, которых ты описал, не знают видно иного способа мести, как всем видом показать своего нового парня. У меня почему то иная ситуация )) Мои бывшии (не знаю как сейчас но в прошлом), когда я отрезала им доступ к себе, сами пытались вернуться, ибо по их словам «нет лучше меня никого». Врали или нет, мне пофигу, как я уже говорила «уходя, уходи».  Я считаю, что равнодушие, ранит человека намного сильнее, чем ненависть. Ибо ненависть – все равно чувство.

Так что, дорогой автор.. всё упирается в конкретику. Не надо всех обобщать. Человек - существо индивидуальное и неповторимое. У каждого свои заморочки, но проблемы и причины у многих одинаковы. А поведение человека - это результат его воспитания родителями, тех мыслей и идей, которые они ему вложили + действие окружающей обстановки. Ты никогда не станешь романтиком, и не научишься любить, если за всю твою жизнь тебе не показали как это любить.
Таково моё мнение.

0

4

Mirajane написал(а):

мужик должен быть мужиком и поиметь побольше баб

Так и хочется подпись внизу сделать "Эльфман")

0

5

Mirajane
Ни одна девушка не признает того, что я написал
Я писал о своих сверстницах, да и было это 2 года назад. Катюх, я ж не обобщаю, это собирательный образ. Поверь мне, сейчас большинство девушек именно такие. Исключения есть всегда и везде, но исключение лишь доказывает правило. И я не утверждаю, что все парадоксы - это неоспоримые факты.
Однако спасибо за такой ёмкий ответ, я учту непременно)

0

6

Lars Ficroy
Я не спорю, что сейчас полно таких девочек, ибо сама работала педагогом, и знаю нынешнее поколение. Но ты забываешь, что человек по сути сам по себе парадоксален, и все го действия, мысли и желания зависят не от чего-то, что вложено давным давно в голову, а от того, что вложено и сплелось с атмосферой окружающего мира :) Тогда когда мне было 14-16 лет, парни играли в войнушки и считали что парень просто обязан быть сильным, недавнее поколение считает что проще быть ванильным мальчиком-ЭМО, плакать хуже баб и попазерски резать вены. Извините, но это говно, а не парни и вырастит из такого не настоящий мужчина, а в лучшем случае тряпка и каблук, в худшем маньяк, извращенец или тиран в семье.
Сижу смотрю Школоблоггеров и пробиваю себе лоб фэйспалмом, искренне надеясь что мои дети не будут такими дебилами.

0

7

Lars Ficroy написал(а):

Ни одна девушка не признает того, что я написал

спешу тебе вновь повторить)) НЕ обобщай ) никогда и нигде ;)

0


Вы здесь » Ролевая Fairy Tail » Комната "Мыслящий пирожок" » Каждый имеет право быть услышанным...